Как можно купить билет на самолёт?

• г. Краснодар

Мне нужно лететь в Киев 13 марта из Москвы. Могу я купить билет на самолет по украинскому загранпаспорту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Приобретение авиабилета возможно по любому документу, идентифицирующему личность пассажира. При этом список документов, которые могут служит данным целям, довольно большой.

При покупке билета на рейсы внутреннего сообщения можно использовать следующие документы:

Паспорт РФ.

Свидетельство о рождении. Оно необходимо при оформлении перелета на ребенка.

Временное удостоверение личности. Выдается взамен паспорта на срок до 2 месяцев.

Если приобретается билет на рейс в иностранное государство, то он оформляется по одному из документов:

Заграничный паспорт.

Паспорт, выданный лицам с дипломатическим иммунитетом – президент РФ, дипломатический персонал, служащие посольства РФ.

Паспорт, который выдается государственным служащим.

Документ, подтверждающий личность гражданина иностранного государства. При посадке в самолет потребуется обязательное подтверждение статуса видом на жительство в РФ.