Вопросы о разводе, опеке и гражданства - права матери и возможности отца

• г. Якутск

Я гражданка украины, муж и дочь (1,6 месяцев) граждане рф. Я хочу развестись и уехать в украину, но муж хочет отсудить ребенка. Сможет ли он отсулить ребенка у меня. Я не работаю, у мужа своё ИП.

Ответы на вопрос (3):

Вашему мужу даже и не надо обращаться в суд

Ему достаточно обратиться с заявлением в управление по вопросам миграции о несогласии на выезд ребёнка за пределы РФ и вывезти ребёнка из России вы уже не сможете.

Здравствуйте.

Если ребёнок - гражданин РФ, то мужу не придется ничего отсуживать. Ему достаточно обратиться в Федеральную пограничную службу и подать заявление о запрете вывоза ребенка за границу.

Добрый день, да сможет он отсудить ребёнка через суд и так же наложить запрет на выезд ребёнка из России сможет, так как у вас с ребёнком гражданство разное, этотнесложно.