Вопрос о выплате социальной пенсии для инвалида с несобранным пакетом документов

• г. Краснодар

У меня ребенок инвалид 08.11.2013 г.р. Инвалидность установлена с 12.10.16 сроком на 2 года. В ПФ обратилась за назначением социальной пенсии 27.10.16,но подала не полный пакет документов. Дали 3 месяца на то,чтобы собрать недостающие документы, т.е. до 27.01.17. Но я не предоставила документы до этого числа. Скажите, пожалуйста, выплатят ли пенсию за предыдущие месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как назначается социальная пенсия по инвалидности. В 2014 году была проведена пенсионная реформа...

Срок назначения – 1 число месяца, когда человек обратился в ПФР. За предыдущие периоды никаких начислений не будет.