Право на сокращение рабочего времени перед праздником при неполной занятости на 4 часа

• г. Зеленогорск

Работаю неполный рабочей день - 4 часа, положено ли мне сокращение рабочего времени перед праздником на 1 час? Буду очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Согласно ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчесления трудового стажа и ДРУГИХ ТРУДОВЫХ ПРАВ.

Право на сокращённый рабочий день или смену на один час имею работники непосредственно перед нерабочим праздничным днём (см. ст. 95 ТК РФ).Я думаю и на Вас распространяется это право.

Всего хорошего, с уважением