Получение счета на возмещение аварийного ущерба - что делать, если страховка на ОСАГО, а поврежденная машина на КАСКО?

• г. Москва

Суть такова-в 2008 году муж моей подруги на машине повредил машину во дворе а вот сейчас пришел счет на 470 тысяч возмещения от страховой компании с приложением доков. Та машина была только на ОСАГе. Машина которую муж водил была на ОСАГе старая а ту которую он брякнул на КАСКЕ конечно. Подскажите, что нам делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Дарья.

Необходимо выяснять-оплатила ли СК мужа по ОСАГО 120 000 рублей?

Так же можно оспаривать (если есть основания) размер ущерба.

Удивительно - или что это за пострадавшая машина ли как можно было умудриться во дворе причинить ущерб на такую сумму?

Лучше, конечно, со всеми документами обратиться к специалисту в подобных делах очно. Виртуально всё же сложно дать полный и точный ответ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.

Дарья, как уже отметили коллеги - вам нужна очная помощь специалиста.

Судя по сумме - ваша СК - свои 120 тыс. руб. - не выплатила... Кроме того, как уже указал коллега Косов, - весьма существенная сумма - для ДТП, произошедшего - ВО ДВОРЕ!

Не исключено - что тут может иметь место факт мошенничества...

Поэтому - вам прямой путь к специалисту.

Удачи!