Можно ли забрать назад деньги у застройщика?

• г. Подольск

Можно ли забрать назад деньги у застройщика?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Вы вправе как расторгнуть договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома как на общих основаниях, так и на специальных основаниях для договора долевого участия. Если застройщик нарушает свои обязанности по договору, например, затягивает сроки сдачи объекта, и это является основанием для Вашего желания расторгнуть договор, то Вы можете требовать неустойку.

Можно забрать, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, какова причина расторжения договора?

Здравствуйте. Чтобы забрать денежные средства у застройщика, необходимо расторгать договор ДДУ. Для этого необходимы основания.

Здравствуйте!

Да, можете, если застройщик нарушил условия договора долевого участия.

В таком случае обязательно нужно направить заявление, в досудебном порядке.