Участник долевого строительства - как вернуть выплаченные деньги при нарушении сроков строительства

• г. Саранск

Добрый день. Являюсь участником долевого строительства. Квартиру оформил в ипотеку, но практически все погасил очталось 10000, чтоы не переоформлять договор. Затсройщик срвал сроки, прописанные в договоре, возможно ли забрать выплаченные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, здесь стоит очень хорошо подумать. Если у застройщика нормальное финансовое положение, то можно конечно расторгнуть договор. Если нет, и объект практически построен, то делать этого не стоит, поскольку можно остаться и без денег, и без квартиры. Проще потом взыскать неустойку.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, для того чтобы вернуть деньги вы должны написать письменную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении подать исковое заявление в суд о защите прав потребителей.

Здравствуйте если застройщик сорвал сроки прописанные в договоре вы вправе потребовать у него неустойку за весь период просрочки исполнения обязательства по договору в рамках закона о защите прав потребителя а также вправе расторгнуть договор вернуть ранее уплаченные денежные средства.