Возможно ли предоставление ветхого жилья по договору социального найма - нарушение со стороны муниципалитета?

• г. Ульяновск

Может ли гражданам предоставляться жилье, признанное ветхим по договору социального найма? Или это является нарушением со стороны муниципалитета?

Ответы на вопрос (3):

Если жилье муниципальное, то при его сносе взамен вам предоставляется другое жилья на условиях договора социального найма.

Доброго времени суток. Александр, со стороны муниципалитета нарушений нет. Соц.найм - это основание для получения в будущем квартиры в новостройке.

Если жилье будет признано ветхим, то жильцы дома не будут переселены. На основании действующего законодательства, будет проведен капитальный ремонт помещений или их реконструкция. В результате выполнения этого условия проживания должны быть улучшены.