Неудачная покупка - возможен обмен Samsung A5 (16) на Samsung A5 (17)?

• г. Самара

Приобрёл телефон два месяца назад, за это время использования, он совершено не оправдал цену и качество. ""Стал очень сильно нагреваться, стала люфтить кнопка разблокировки, очень плохо работает отпечаток пальца, и тд. по мелочам.#

Вопрос такой, можно ли обменять телефон на линейку выше, то есть брал Samsung A5 (16) на Samsung A5 (17) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если телефон надлежащего качества, то согласно ФЗ "О защите прав потребителей", дает потребителю срок для обмена 14 дней.

Мобильный телефон не является технически сложным товаром и, следовательно, ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» можно вернуть или обменять или вернуть в установленный законом срок (14 дней).

Если срок прошел, то к сожалению вернуть исправный товар не получиться.

Вы написали, что у телефона есть видимые технические не исправности, и при наличии гарантии, его можно обменять или вернуть.

Если продавец откажется, то нужно сделать следующее:

1.Сделать независимую экспертизу

2.Если она установила нарушения попадающие под гарантию, написать претензию продавцу.

3. Если продавец не ответил в установленный срок, либо дал отрицательный ответ, обращаться в суд.