Принимает ли сервисный центр телефон с гарантией при сильном торможении, глюках и неисправном сенсоре?

• г. Нижний Новгород

У меня есть длинный чек на телефон, может быть там и есть гарантия. Купила его два месяца назад, он стал очень сильно тормозить, глючить, зависать, периодически не работает сенсор. Могут ли у меня принять этот телефон?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но не сразу, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Отсутствие гарантийного талона сама по себе не является причиной для отказа в приеме телефона для ремонта по гарантии, или замены. Так что обращайтесь в магазин с требованием.