Материальная ответственность гардеробщика - нормативный акт и последствия без заключения договора\n\nРешение о возмещении ущерба зависит от наличия договора о материальной ответственности с гардеробщиком\n\nПрименение видов мат

• г. Москва

Герасимов сдал свое пальто в гардероб. После окончания концерта выяснилось, что по халатности гардеробщика сданное на хранение пальто пропало. Клуб уплатил Герасимову 7000 рублей (с учетом износа). Администрация предложила гардеробщику Сизову возместить эту сумму. Сизов отказался, ссылаясь на то, что с ним не был заключен договор о полной материальной ответственности.

Каким нормативным актом предусмотрена материальная ответственность гардеробщика? Изменилось ли решение, если бы с Сизовым был заключен договор о материальной ответственности? Какой вид материальной ответственности должен быть применен к Сизову?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение задач для студентов осуществляется только на платной основе. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Удачи Вам и всего хорошего!