МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА ВИНОВНИКА ДТП НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА, ЕСЛИ С МОМЕНТА ДТП ПРОШЛО УЖЕ 3,5 МЕСЯЦА?

• г. Санкт-Петербург

ДТП произошло 19 октября 2010 года. Свою вину полностью признал второй участник ДТП. Ущерб по моему авто согласно независимой экспертизе составил 530 тыс. руб. (стоимость моего авто 580 тус. руб. ) По ОСАГО ВЫПЛАЧЕНО 120 тыс. руб. По КАСКО не застрахован.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Сроки давности по вашим требованиям не истекли. Вы можете взыскать сумму разницы между страховой выплатой и полным размером ущерба.