Несправедливость зарплатного уровня - что делать, если менеджер по персоналу получает меньше средней зарплаты в городе?

• г. Каменка

При устройстве на работу администратором офиса я согласилась на зарплату 11 000 р. Спустя пару месяцев меня спросили, не против ли я, если мне передадут кадры (оформление сотрудников, набор персонала, проведение собеседований и т.д.), я сказала, что не против, т.к. меня всему этому обучили. Спустя еще несколько месяцев, я начала разговор о том, что я уже больше обязанностей менеджера по персоналу выполняю, а по трудовой книжке администратор и зарплата администратора. Мне сказали - мы тебя переведем официально на менеджера по персоналу, но зарплату пока оставим такую. В итоге перевели на менеджера по персоналу на 9 000 р. + 2 000 р. за внутреннее совместительство по должности администратор офиса. Прошло еще время - понимаю, что сейчас менеджеры по персоналу получают от 12 до 15 у нас в городе в среднем, а я 11 000, при этом еще сомещая с другой должностью. Мне повышать зарплату отказываются. Ответьте пожалуйста, это была изначально моя ошибка и сейчас уже нет смысла стоять на своем?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Здравствуйте!

Во-первых не понятно чем регламентируется Ваше совмещение на работе, т.е. оно каким-то образом оформлено или нет? Т.к. если не оформлено, значит его и нет в природе.

Во-вторых необходимо понимать, что указано в Вашем трудовом договоре, какие существенные условия прописаны, зарплата, совмещение, должность.

В-третьих, что указано в Вашей должностной инструкции.

А вообще, в Вашем случае, это прерогатива работодателя, повышать или понижать зарплату.

Рекомендую, если Вас зарплата не устраивает, устраивайтесь на другую работу.

Так будет проще и спокойнее для Вас.

Удачи Вам!