Возможность отправить ИГ из ЯНАО в Красноярский край без прекращения трудовых отношений - требования и условия

• г. Днепропетровск

ИГ (патент получен на работу в ЯНАО) состоит в трудовых отношениях с предприятием, которое зарегистрировано в ЯНАО. Может ли предприятие отправить ИГ на работу в Красноярский край (не прекращая трудовых отношений). И что для этого необходимо оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии патента на работу, иностранный гражданин имеет право на работу только в том регионе, в котором оформлен патент

Поэтому в вашем случае-работа в Красноярском крае по патенту ЯНАО невозможна, там нужно оформлять отдельный патент.