Возможность заключения трудового договора с гражданином Украины, имеющим патент и ИП на территории РФ

• г. Белгород

Устройство на работу по патенту.

Гражданин Украины, получил патент. Имею ли я право заключить трудовой договор с гражданином Украины, у которого открыто ИП на тер-ии РФ и имеется РВП?

Ответы на вопрос (1):

"Имею право заключить договор с ИП?"

Здравствуйте! Можете устроиться на работу к ИП по трудовому договору. Не забудьте уведомить ФМС. Удачи и добра!