Обязательно ли прописывать ребенка по месту регистрации бывшей жены, если я выписываюсь из квартиры?

• г. Оренбург

Если я выпишусь из квартиры то обяжут ли прописать ребёнка по месту регистрации бывшей жены. Фактически ребёнок проживает с бывшей женой.

Ответы на вопрос (6):

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

--- Здравствуйте, вас никто не обяжет а если он проживает с матерью, то это уже будут только её проблемы, вы же имеете полное право сняться с регучёта, а ребёнок без родителей не может один быть зарегистрирован в квартире, до 14 летнего возраста. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Возможно. Сколько лет ребенку?

Гражданский кодекс (ГК РФ): Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Если я выпишусь из квартиры то обяжут ли прописать ребёнка по месту регистрации бывшей жены.

Здравствуйте никто никого не будет обязывать, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей до совершеннолетия.

Хотим продать квартиру. С братом брат проживает в другом городе. Его дочь приписана в этой квартире. Бывшая супруга брата отказывается выписывать ребенка. Если брат выпишится из квартиры, то обяжут ли прописать ребёнка с мамой по месту её регистрации. Ребёнку 14 лет.

Без судебного решения ни кто не будет ее обязывать. Вы, как собственник жилого помещения можете обратиться в суд с иском о признании ребенка брата утратившим право пользования жилым помещением. За помощью в написании такого иска лучше обратиться к адвокату/юристу.