Влияет ли на поступление на госслужбу наличие заблокированного кредитного счета в Приватбанке?

• г. Краснодар

Я из Крыма. Собираю документы для поступления на госслужбу. Остался кредитный счет (кредитка) в украинском Приватбанке. Я им 3 года не пользуюсь по причине блокировки счета и отсутствия возможности пользования им. Мне лишь начисляют проценты за (якобы) пользование кредитом. Суммы долга и вообще какой либо информации о движении по счету мне неизвестно, т.к. нет доступа к нему. Погасить долг тоже не могу с 2014 года по известным причинам. Что указать в справке о доходах и расходах? И повлияет ли это как-то при приеме на госслужбу? Ведь в в данном случае я попадаю под ч.2 ст.3 ФЗ №79-ФЗ от 07.05.2013.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В справке о доходах и расходах Вам необходимо указать данный кредитный счет.

Если сумма долга Вам не известна, не указывайте, укажите просто счет.