Влияет ли платное обучение ребенка в ВУЗе на получение субсидий при нехватке прожиточного минимума на 2 человек, если только мать получает пенсию?

• г. Вологда

Является ли платное обучение ребенка в ВУЗе основанием для отказа при оформлении субсидий, если не выходит прожиточный минимум на 2 человек? Пенсию получает только мать.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что является основанием для отказа при оформлении субсидии, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру на полученный письменный ответ по отказу в выплате субсидии, или обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев на основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Выплата субсидии не зависит от того, как и где учится Ваш ребенок. Есть два фактора от чего зависит субсидия-это ваши доходы и величина регионального стандарта коммунальных услуг на человека, который принимается ежегодно. Если 22% от дохода на человека, в Вашей семье будут ниже этого стандарта, то Вы имеете право на субсидию.