Документы для оформления дарственной на долю квартиры и последующие действия

• г. Москва

Какие документы надо предоставить нотариусу для оформления дарственной на долю квартиры сыну (2/3 квартиры у матери, 1/3 у сына)?

Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Как минимум Вы должны предоставить правоустанавливающие документы и паспорта. Нотариус Вам скажет что ему еще нужно для сделки.

Уважаемый Андрей, нотариусу требуется предоставить правоустанавливающие документы на долю в квартире и документы удостоверяющие личность.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам нужно обратиться к нотариусу с таким вопросом.

Вот примерный список документов:

документ о праве собственности на помещение;

выписку из домовой книги;

инвентаризационный документ из БТИ;

если одна из сторон договора недееспособна или не достигла совершеннолетнего возраста, то необходимо согласие законного представителя;

доверенность на представителя (если сделкой от имени какой-либо стороны занимается представитель);

если квартира находится в долевой собственности, то необходимо согласие всех владельцев на совершение дарения;

паспорта сторон;

кадастровый паспорт на квартиру;

при нахождении недвижимости в совместной собственности необходимо приложить нотариально заверенное согласие второго супруга.

Удачи Вам!