Как перевести ребенка в параллельный класс, если директор отказывает и классы переполнены?

• г. Москва

Хочу перевести ребенка в параллельный класс. Директор сказала, что такого права нет и добавила, что классы переполнены. У ребенка не сложились отношения с учениками. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам необходимо ознакомиться со внутренним регламентом или Уставом школы по данному вопросу. Если Вы не согласны с решение директора, то Вы в праве подать на него жалобу в департамент образования.

Удачи Вам!

Для перевода обучающегося из одного класса в другой родитель пишет соответствующее заявление, направляя его руководству образовательного учреждения, отказ в переводе обучающегося в другой класс возможен при отсутствии свободных мест в классе.

Хочу перевести ребенка в параллельный класс. Директор сказала, что такого права нет и добавила, что классы переполнены. У ребенка не сложились отношения с учениками. Что нам делать?-Придется терпеть.