Нас трое собственников продаем домовладение есть ребенок 2 года какие возникнут препятствия.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Ребенок тоже собственник? Для продажи доли ребенка потребуется разрешение органа опеки. Ребенку придется покупать одновременно другое жилье или его долю класть на счет.

При продаже дома, Вам надо будет получить согласие органов опеки и попечительства. Обратившись в органы опеки Вы должны предоставить документы подтверждающие наличие другого жилья для ребенка либо приобретение квартиры которая не ухудшает условия проживания ребенка.

Если у ребёнка есть доля нужно чтоб органы опеки дали добро на сделку.