Прописка ребенка в приватизированной квартире - препятствия и возможные последствия для несогласных дольщиков

• г. Санкт-Петербург

Есть необходимость прописать ребенка (4 года) в приватизированной квартире (пять долевых собственников - один из них отец ребенка). Какие могут возникнуть препятствия для прописки и какие могут быть последствия в дальнейшем в случае прописки для несогласных дольщиков?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация несовершеннолетних детей одного из собственников в данном случае не требует согласия остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

Александр Викторович!

Какие могут возникнуть препятствия для прописки и какие могут быть последствия в дальнейшем в случае прописки для несогласных дольщиков?

Никаких, отец ребенка вправе зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту свой регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мнение дольщиков не имеет значения если там зарегистрирован и отец ребенка-сособственник квартиры. Последствия могут быть но они вне воли дольщиков.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

В приватизированной квартире прописан один собственник - отец, если прописать туда сына и новорожденную внучку, могут ли возникнуть какие-либо сложности при продажи квартиры в дальнейшем?

Ребенку 4 месяца, так же как и мать, живет по временной прописке. (мать имеет временною прописку с 2004 года, с момента продажи квартиры) Отец с детсва прописан в квартире, которая является собственностью его отца. Какие нежелательные последствия могут возникнуть для ребенка и родителей, если у ребенка останется временная прописка? Или если ребенка вообще не прописывать нигде? (штрафы, пени, пособия) на какие нормативные акты можно сослаться? И какие инстанции могут обязать прописать ребенка на постоянное место жительства? Возможно ли устройство ребенка в детский сад без постоянной прописки?

Один из 2-х собственников приватизированной квартиры прописал в нее своего новорожденного ребенка без согласия другого собственника и других родственников, прописанных в данной квартире. Правомерно ли это? Какие последствия могут возникнуть в результате данного действия касательно прав ребенка на данную квартиру?

Если один из собственников приватизированной квартиры сам выписался, но остался долевым собственником - какие правила для него действуют? Не увеличивается ли налог на квартиру, например?

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просят временно прописать в моей квартире ребенка для устройства в дальнейшем в школу. Возможно ли это и какие последствия (неприятные) у меня могут возникнуть?

У меня следующие вопросы:

1. квартира приватизирована на 4-х членов семьи - дольщики. Может ли один из дольщиков - отец прописать в эту квартиру своего ребенка (5 человека) - нужно ли согласие других собственников, либо ребенка должна прописать только его мать по своему месту жительства.

2. Как оформить документы, если один из дольщиков покупает другое жилье и отказывается от доли в приватизированной квартире и как потом быть с этой долей - кому она принадлежит?

3. Имеет ли право жена на долю мужа в приватизированной квартире, может ли муж прописать свою жену, нужно ли согласие других дольщиков.

Спасибо за ответ!

1 к квартира, в которой прописаны 3 взрослых (мама, бабушка и я). Для поступления в хорошую школу необходимо прописать сына (5 лет). После прописки какие могут быть связанные с этим последствия, в случае каких-либо семейных обстоятельств (необходимость обмена, продажи квартиры, развод и т.п.) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение