Смогу ли я заключить брак с молодым человеком, который осужден и не имеет гражданства?

• г. Хабаровск

Мой молодой человек осужден, и поэтому не смог продлить временную регистрацию на проживание на территорииРФ, проживает в РФ с 1999 г, закончил здесь школу, гражданства у него нет никакого, сможем ли мы заключить с ним брак?

Ответы на вопрос (5):

сможем ли мы заключить с ним брак?
[quote][/quote]Брак заключить с ним Вам ничто не запрещает в данном случае.

Отсутствие гражданства и временной регистрации не являются обстоятельствами, препятствующими заключению брака Поэтому конечно сможете.

А какие документы для этого необходимы?

[/quote][quote]
[quote][/quote]Его и Ваш паспорт-этого достаточно.

- совместное заявление о заключении брака;

- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак - паспорта (проверьте срок их действия);

- свидетельство о расторжении брака или Свидетельство о смерти бывшего cупруга/супруги (если был предыдущий брак);

- квитанция об уплате госпошлины.