Нужно ли сдавать нулевые декларации за 2015 и 2016 годы, если ИП не осуществлял деятельность?

• г. Южно-Сахалинск

ИП открыт 09.10.2015, закрыт 24.05.2016 г. УСН с даты открытия. Деятельность не велась. Отчет не сдавали. Вопрос: необходимо ли сейчас сдать нулевые декларации за 2015 и 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Берите ноги в руки и бегом по всем инстанциям, сдавать отчетность в ПФР и ИФНС, в ПФР платить фиксированные платежи от даты регистрации за 2015, 2016 +пеня, штраф в налоговой и пфр за не вовремя сданные отчеты.