Могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры с точки зрения органов опеки и попечительства, если дети не проживают и не зарегистрированы по этому адресу?

• г. Вологда

Есть такой вопрос: у меня есть собственная трёхкомнатная квартира (принадлежащая только мне). Я, жена, двое моих несовершеннолетних детей там НЕ прописаны и НЕ проживаем. Сейчас я хочу продать эту квартиру. Жена согласна, естественно.

Вопрос: могут ли быть препятствия со стороны органов опеки и попечительства при продаже квартиры? Подчеркну еще раз: дети НЕ собственники, НЕ зарегистрированы по этому адресу.

Списибо заранее за ваши ответы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин! Для продажи недвижимого имущества, приобретенного в браке, необходимо только согласие второго супруга. Если права Ваших детей не нарушаются (дети, не являются собственниками продаваемого имущества, обеспечены другим жильем и там прописаны), то вмешательства органов опеки и попечительства не требуется. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

Какие могут быть тогда препятствия и зачем вам вообще получать согласие органов опеки на сделку. Этого не нужно. С уважением,