Имеет ли право пациент получить на руки медицинскую амбулаторную карту.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право, в соответствии с ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

На руки он не получает амбулаторную карту. Он имеет прво ТОЛЬКО получать выписки из нее, на основании письменного заявление на имя глав. Врача или ознакомиться с ней.