Права на прохождение нового ВВК у уволенных с военной службы после истечения контракта

• г. Ангарск

Мой контракт закончился 14 декабря 2016 года. Но я ещё не уволена из Армии, догуливаю отпуска. Заключение ВВК закончилось 1.02.2017 года. ИМЕЮ я права на прохождения нового ВВК? В полку мне отказали сославшись, что на момент окончания контракта ВВК ещё было действительно.

Ответы на вопрос (1):

Напишите новый рапорт на ВВК, вы ведь еще не исключены из списков личного состава, если конечно ВВК может вам предоставить возможность для выбора нового основания для увольнения, военнослужащие имеют право на выбор такого основания. Но для прохождения нового ВВК укажите в рапорте, что состояние вашего здоровья ухудшилось, командование обязано вникать в нужды подчиненных, это в в уставе внутренней службы сказано, если откажут, пишите в военную прокуратуру жалобу на отказ.