Поставка медикаментов - как правильно выделить группы и составить договоры для медицинского учреждения с общей суммой свыше 100000 в квартал

• г. Барнаул

Мед. учреждение заключает договора на поставку медикаментов. Нужно ли в спецификации выделять одноименные группы или можно указать медикаменты одним списком? Или нужно на каждую одноименную группу составлять отдельный договор. Общая сумма договоров превышает 100000 в квартал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья!

В соответствии со ст.ст 506-524-534 ГК РФ и ФЗ-94 регулирует весь процесс товара оборота по договору поставки в целом и поставки для нужд. Как одно из существенных условий договора купли-продажи (поставки) считается предмет договора-товар, приложение к договору, спецификация должна быть следующего содержания:

- Вид, наименование товара (а равно группу).

- его количество (способное определить четкое количество товара по виду, группам, ассортименту).

- Его стоимость (по виду, группе, ассортименту)

КАК В ЦЕЛОМ, ТАК И НА КАЖДУЮ КОНКРЕТНУЮ ДАТУ ПОСТАВКИ!!!!!!!!

если это возможно оформить одним списком, то оформляйте так как удобно НО соблюдая указанные разграничения.

Всего Доброго!