где и как в Москве зарегистрироваться и сдать экзамен как носитель русского языка.

• г. Москва

Где и как в Москве зарегистрироваться и сдать экзамен как носитель русского языка.

Ответы на вопрос (2):

1. Зарегистрироваться в Москве вы можете у того собственника квартиры, в которой вы будете проживать

2. Для получения статуса носителя русского языка экзаменов сдавать не нужно

А нужно проходить собеседование в межведомственной комиссии, для этого нужно обратиться со всеми документами, подтверждающими возможность получения данного статуса-в управление по вопросам миграции по месту вашей регистрации.

Здравствуйте! Зарегистрироваться можете в собственном жилье, либо у знакомых, родственников. В крайнем случае - в гостинице. Первичная регистрация (миграционный учет) происходит путем подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина (можно через почту России, можно через миграционную службу). Чтобы Вас признали носителем русского языка, подавайте соответствующее заявление в УВМ МВД РФ по месту пребывания.