Возможен ли выезд гражданина Узбекистана, находящегося по частному визиту к законной жене гражданки РФ, в гости к друзьям в том же районе, и как действовать при проверке со стороны УФМС

• г. Киров

Может ли гражданин Узбекистана, приехавший по частному визиту к законной жене гражданки РФ и зарегистрированный по прописке жены, поехать в гости к друзьям с ночевой в этом же районе? И что говорить, если вдруг в это время приедет уфмс с проверкой? Ведь иностранный гражданин не обязан все время сидеть дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, может свободно пойти

Свободу передвижения ещё никто не отменял

А сотрудники управления по вопросам миграции в ночное время никого проверять не ходят, у них и в дневное время масса работы.