Как получить паспорт РФ, если у меня есть паспорт СССР?

• г. Волгоград

У меня паспорт ссср. Получал в 1994 году в Азербайджане. С 1998 года зарегистрирован в Волгограде. В 2000 году был зарегистрирован в браке с гражданкой РФ.На данный момент разведены. Могу ли я получить паспорт РФ и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Паспорт гражданина СССР и в 94 году выдан? Быть такого не может, вероятно, паспорт гражданина Азербайджана. Если у Вас паспорт СССР и гражданство Азербайджана не получили - имеете право на получение гражданства России в специальном порядке, по заявлению, минуя стадию оформления РВП и ВНЖ

Удачи Вам и всего доброго!