Какое жилье не подлежит приватизации

• г. Вологда

При каком проценте износа жилой дом не подлежит приватизации и в каком нормативном документе можно это увидеть? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Светлана

Не подлежит приватизации, если официально признан ветхим и аварийным

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Статья 4 закона «О приватизации…» содержит запрет передачи в собственность граждан жилых помещений, расположенных в аварийных зданиях, эксплуатационный износ которых составляет свыше 70 %. Удачи.

Более 15 нормативных актов запрещают приватизировать ветхое жилье. В частности ст.4 Закона №1541-1 от 4.07.91 запрещена приватизация аварийного жилья, находящегося в аварийном состоянии (если с них будет снят этот статус, то можно принимать участие в этой государственной программе).

А можно ли приватизировать жилой дом (деревянный), признанный ветхим, но не аварийным, с коэффициентом износа 73% ?

Доброго времени суток. Нет не может. Износ уж очень существенный. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт 9.111. ru .