Имеют ли право судебные приставы арестовать автомобиль доставшийся по наследству, но еще не переписанный в ГИБДД.

• г. Чита

Ответы на вопрос (6):

Да, судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество должника. Данный автомобиль принадлежит вам, если вы оформили наследство у нотариуса.

Добрый день. Если Вы заявили нотариусу о принятии наследства и автомобиль является наследственным имуществом, то приставы могут наложить на него взысканние (арест)

День добрый, если не зарегистрировались еще в ГИБДД, тогда конечно не может наложит арест на ваше авто, удачи Вам!

ЗДарвствуйте! В данном случае судебный пристав имеет полное право наложить арест, который вам достался в следствии наследства.

Добрый день. Пристав данного права не имеет, это нарушение. Если это имело место быть, то пишите жалобу на действие судебного пристава его руководителю. Главный пристав проведет проверку и восстановит законность.

Да, приставы имеют на это право. Т.к. наследство фактически принято. Сама по себе регистрация в ГИБДД тут принципиально роли не играет.