Нападение на личное пространство и нарушение прав женщины-военнослужащей - как бороться со стрессом и дискриминацией во время больничного отпуска

• г. Калуга

Я женщина военнослужащая, ушла на больничный по уходу за ребенком 6 лет. была ветрянка, врач нам назначил карантин. Во время всего больничного меня доставали со службы приезжали офицеры, фотографировали ребенка, потом пытались померить температуру у ребенка хотели выяснить прошел ли инкубационный период, это все под распоряжением коменданта и периодически звонят, на грубой интонацией общаются со мной, доводят до истерики, угрожают увольнением... что делать, а теперь вызывает меня командир на беседу. Но при этом комендант оказывается не отдал мой рапорт на больничный в строевую, на больничном уже 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в военную прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…