Я продал машину мне ее хотят вернуть и требуют возместить им их затраты. Обязан ли эти затраты возмещать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Все зависит от обстоятельств дела, расторжение договора возможно по основаниям, предусмотренным ст.ст.450-451 ГК РФ.

Здравствуйте, Ярослав!

Нет, вы не обязаны возмещать их затраты если это не установлено договором купли продажи транспортного средства.

Так же вы можете и не принимать тс обратно. Откажитесь от расторжения договора купли продажи.

Здравствуйте! Если заключен договор купли-продажи в письменной форме, то договора может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии оснований. На каком основании они хотят вернуть ТС?

Здравствуйте. Вы не обязаны возмещать затраты, кроме того не обязаны забирать свой автомобиль назад, если покупатели ничем не обосновывает свои требования.