Как решается вопрос о судебных издержках при разводе и разделе имущества, если не достигнуто мирное соглашение?

• г. Санкт-Петербург

Я подаю на развод и раздел имущества. На мирное решение жена не согласна. Кто будет платитьсудебные издержки (госпошлина, адвокат...). Тот кто выиграет суд? Пополам? Или пропорционально заявленым претензиям? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от того кто подаёт иск и платит госпошлину-всё будет поделено поровну. Кроме услуг адвоката.