Отмена льгот на оплату детского сада в Республике Коми - законность и финансовые последствия для родителей

• г. Сыктывкар

Проживаем в Республике Коми. Ребёнок ходит в сад, и за родительскую плату нам делают льготу 20%.Оплата 155 р. в день. С учётом скидки выходит 2900. С 1 февраля у нас в республике отменили эту скидку. Насколько это законно? Скоро пойдёт второй ребёнок в сад. Если двое детей посещают сад-полагалась льгота в 50%.Её тоже убрали, т.е.в сентябре нам придётся платить за двоих 7 тысяч за сад.

Ответы на вопрос (3):

Это региональная скидка, все зависит от наполняемости бюджета и решения местных депутатов, если они решили убрать скидку - значит обращайтесь в соцзавщиту - за пособием, доказывайте что вы - малоимущая семья.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление образования и в прокуратуру, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!