Необходимо ли указывать слово Алименты при переводе алиментов с карты на карту Сбербанка?

• г. Барнаул

При переводе алиментов с карту на карту сбербанка, обязательно ли указывать слово"Алименты",дабы избежать впоследствии доказательства, что переводя деньги, я платил именно алименты! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, если вы оплачиваете алименты на содержание ребёнка путём банковского перевода, целесообразно указать целевое назначение денег.