Распределение жилой площади при отсутствии хозяина дома - права и возможные сценарии

• г. Краснодар

20 лет назад я, имея одного ребёнка, сошлась с вдовцом с двумя детьми. Более 10 лет, мы находимся в законном браке. Дети уже взрослые, проживаем все в его частном доме. Мой дом муж заставил продать, деньги разошлись на домашние нужды. Муж инвалид, сильно болеет. У меня вопрос. Если не станет хозяина дома, то как распределится жил. площадь между нами, с учётом, что муж ещё имеет двух законных детей от предыдущих браков? Какая часть жил. площади причитается мне и моему сыну? Не окажемся ли мы совсем без жилья на улице?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследовать дом Вашего мужа будете Вы и его дети. Если живы родители, то и они тоже. Все имущество делится наследниками в равных долях.

Вашему сыну ничего не достанется, а вы вместе с двумя детьми вашего мужа от предыдущего брака будет наследниками первой очереди. То есть жилье будет поделено на троих.