Доказательства в суде для подтверждения договора заключенного путем конклюдентных действий - чеки перевода средств или заверенная нотариусом скриншот переписки вконтакте

• г. Белгород

Что необходимо предъявить в суде для подткрждения договора заключенного путем конклюдентных действий? Чеки перевода средств или заверенная нотариусом скриншот переписки вконтакте?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Предоставьте и то и другое. Чеки подтвердят перевод денег, а переписка - смысл этих переводов, т.е. на достижение каких целей они были переведены. Основываясь на этом, суд может придти к выводу, что между Вами и ответчиком был заключен некий возмездный договор.

Любые данные по которым будет видно, что контрагент своими действиями подтвердил факт получения, использования. В каждом конкретном случае это могут быть разные доказательства. Все зависит об конкретных обстоятельств. В любом случае при споре суд будет давать оценку.

Чеки перевода средств или заверенная нотариусом скриншот переписки вконтакте?

Скриншот предоставьте и чеки, чтобы более аргументированно было.