Выплаты по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья - как сдать квартиру по социальному найму?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в квартире по договору муниципального социального найма, увольняют по состоянию здоровья, выслуга 13 лет, есть ипотека военная, нужно будет сдать квартиру по соц найму, чтобы получить все выплаты по военной ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сдавать вам ничего не нужно. Право на накопления и выплаты, их дополняющие, возникает независимо от наличия жилья в собственности или занимаемого по договорам соц. найма.