Как родителю оформить день на работе, сопровождая ребенка в клиническую больницу, находящуюся за 90 км от города?

• г. Санкт-Петербург

Ребенка по направлению военкомата направили в область в клиническую больницу. От нас это за 90 км. как родителю, сопровождающего ребенка оформить этот день на работе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы вправе попросить у работодателя отпуск без сохранения заработной платы для сопровождения ребенка в больницу, подав соответствующее заявление и дождавшись приказа о предоставлении такого отпуска.

Это не моя прихоть. Провести обследование, а настояние военкомата. И дан определенный срок до какого числа это нужно провести.

Добрый день, уважаемая Антонина

Пускай сам съездит уже не маленький либо возьмите отгул на работе.

Удачи Вам и вашим близким!