Как проверить наличие счета в банке и передать деньги наследнику, несмотря на отказ натариуса?

• г. Москва

Натариус сделал запрос в банк в рамках наследственного дела, пришел ответ что умерший не являлся клиентом данного банка, соответственно натариус не включил в св-во о праве на наследство по закону счет в этом банке, хотя есть документы о наличии счета у умершего в этом банке, как можно проверить и при наличии счета снять эти деньги наследнику?

Ответы на вопрос (3):

Если при жизни наследодатель счет не закрывал, то ответ банка недостоверный. Напишите жалобу на действия банка в территориальное управление ЦБ РФ.

Здравствуйте, если банк отвечает, что умерший не являлся клиентом банка, то снять деньги не получится; если у Вас есть доказательства наличия счета в банке, то Вы можете предоставить их нотариусу для повторного запроса или обжаловать ответ банка. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.