Работник не получает заработную плату по трудовому договору в течение 5 месяцев, несмотря на премию и отработанное время

• г. Красноярск

Трудовой договор составлен Работнику выплачивается заработная плата в размере 8 500 рублей, согласно отработанному времени и ежемесячная премия в размере до 300 % от ежемесячного начисления по тарифной ставке. Вопрос: Какая зар. плата у работника? Работодатель не выплачивает з/п в течении 5 месяцев. Работа была вахтовым методом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)