Альфа-Банк продал мой долг коллекторскому агентству Сентинель - могут ли они снять мою зарплату с карты?

• г. Улан-Удэ

У меня долг перед Альфа-Банком 35 т р они продали мой долг коллеторскому агенству Сентинель, зарплату мне будут начислять на зарпл карту Альфа 1 банка имеют ли они право снять мою з/п с карты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если долг продали то снимать денежные средства с вашего счета в счет погашения долга не имеют право. Если будут снимать то пишите жалобу в прокуратуру и обратитесь в суд.

Здравствуйте! Коллекторы, вообще ничего не могут, кроме того, как обратиться в суд. Банк тоже не имеет таких прав, тем более, когда долг продан коллекторам. Только приставы на основании судебного решения и исполнительного производства имеют право списывать с зарплатной карты, не более 50%.Удачи и добра!

Доброго времени суток. Без судебного решения ни кто не вправе снять с Вашего счета денежные средства. Судебным приставам положено снять только до 50% зарплаты. Обратитесь в прокуратуру и вышестоящему для пристава руководителю, если это право будет нарушено.