Что делать в первую очередь - направить претензию в туристическое агентство или обратиться в суд для подтверждения договора заключенного путем совершения конклюдентных действий? Нормы права для разъяснения

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста. Что необходимо сделать первично: направить претензию в туристическое агентство или обращение в суд для подтверждения договора заклбченного путем совершения конклюдентных действий? Буду благодарна за ответ и норму права на которую можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Так как в отношениях с туристическим агентством Вы выступаете потребителем услуги, Ваши отношения регулируются Законом о защите прав потребителей. Поэтому на основании статей 28-30 данного закона Вы сначала направляете соответствующую претензию туристическому агентству.