Аккумуляторщик - 5 лет (1995-1990), на эксплуатации с июля.1990 г. по август 2009 г. Льготная пенсия проходит или нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий

Досрочная пенсия назначается в соответствии с 273-ФЗ, там указаны основания для досрочной пенсии по старости, это и страховой и специальный стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии по старости.

Обратитесь в ПФ РФ там все Вам подсчитают все периоды Вашей трудовой деятельности и если откажут то отказ можно будет обжаловать в суде.

УДАЧИ вам и всего хорошего.