Можно ли приватизировать муниципальную квартиру с долгами - требуются ли оплаченные квитанции?

• г. Великий Новгород

Квартира муниципальная, прописаны ребёнок и его мама. По квартире долг. Можно ли приватизировать квартиру с долгами. Или нужны 3 оплаченные квитанции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лидия.

Справка о задолженности по оплате коммунальных услуг не требуется для оформления приватизации квартиры. Обычно подтверждение оплаты коммунальных услуг за 3 месяца требуют при оформлении субсидии.

Для приватизации необходима только копия лицевого счёта.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Действующее законодательство не предусматривает запрета приватизации в случае наличия долга по квартире. Так что теоретически можно, но на практике скорее всего столкнетесь с отказом, который придется обжаловать в суд.

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

По закону задолженность на оплату коммунальных услуг не является препятствием для приватизации квартиры, если будут препятствовать сразу подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира с долгом более 800 тыщ. Главный наниматель как по квитанции Отец, но он пропал более 7 лет назад. Как его выписать из квартиры? И можно будет приватизировать с долгами квартиру. В квартире живёт Я, мама, сестра, сын сестры,

Несовершеннолетний ребенок прописан у отца, квартира муниципальная, выписан из квартиры от папы к маме, у мамы квартира в собственности, можно ли приватизировать квартиру отца для продажи, и будет ли несовершеннолетний ребенок иметь потом право на эту квартиру?

На квартире долг за коммунальные платежи 150 тыс. руб. Квартира не приватизирована, муниципальная, нужно выписаться из квартиры, могу ли я прописаться вновь в квартиру с долгами через некоторое время?

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Мой ребенок прописан в квартире мужа и его родителей. Квартира муниципальная. Я в этой квартире не прописана. Муж и его родители собираются приватизировать квартиру. Подскажите, пожалуйста, могут ли они приватизировать квартиру без моего согласия. Как я могу этому помешать, защищая интересы ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиры муниципальная, в квартире прописан наниматель, его сын (21 год) и его сестра. Квартира смежная. Сестра в квартире не живет и не появляется более 30 лет, за квартиру не платит, платит за нее он. Он хочет приватизировать квартиру, а сестра отказывается.

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Мать не живёт в квартире 11 лет, после развода с отцом. Квартира муниципальная. Возможно ли выписать мать из квартиры без её согласия? За квартиру все эти годы она не платила, но и в квартире не проживала. Квартира муниципальная, нужно приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение