Можно ли приватизировать муниципальную квартиру с долгами - требуются ли оплаченные квитанции?

• г. Великий Новгород

Квартира муниципальная, прописаны ребёнок и его мама. По квартире долг. Можно ли приватизировать квартиру с долгами. Или нужны 3 оплаченные квитанции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лидия.

Справка о задолженности по оплате коммунальных услуг не требуется для оформления приватизации квартиры. Обычно подтверждение оплаты коммунальных услуг за 3 месяца требуют при оформлении субсидии.

Для приватизации необходима только копия лицевого счёта.

Всего хорошего!

Добрый день! Действующее законодательство не предусматривает запрета приватизации в случае наличия долга по квартире. Так что теоретически можно, но на практике скорее всего столкнетесь с отказом, который придется обжаловать в суд.

Удачи Вам и всего доброго!

По закону задолженность на оплату коммунальных услуг не является препятствием для приватизации квартиры, если будут препятствовать сразу подавайте в суд.