Оформление опеки над своим ребенком (28 лет) инвалидом 1 группы, недееспособным - перечень необходимых документов и место обращения.

• г. Грозный

Какие документы нужны для оформления опеки над своим ребенком (28 лет) инвалид 1 группы, недееспособный. Опекун был мой муж. После его смерти мне надо оформить опекунство.

Куда обратиться? Какой перечень документов требуется?

Ответы на вопрос (12):

Вам нужно обратиться в органы опеки, нужны будут документы на вас и опекаемое лицо, полный перечень вам подскажут в опеке - дадут памятку.

Обратиться нужно в орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного с заявлением о назначении Вас опекуном сына. Перечень документов дадут в органе опеки.

Пожалуйста какие документы нужны для оформления опеки над своим ребенком (28 лет) инвалид 1 группы, недееспособный. Опекун был мой муж. После его смерти мне надо оформить опекунство.

Куда обратиться? Какой перечень документов требуется?-В орган опеки обратитесь.

Вам требуется обратиться в органы опеки и попечительства, где вас ознакомят с соответствующим перечнем документов для оформления опеки над инвалидом.

Вам надо обратиться с заявлением в орган опеки (а конкретно в горздрав). Необходимы документы Ваши и ребенка, справка об инвалидности, решение суда о признании недееспособным и свидетельство о смерти мужа.

Вам лучше обратиться с этим вопросом напрямую в орган опеки и попечительства и у них точно узнать, что им от вас требуется для этого.