Какое наказание может ожидать следователя, если подано заявление о его неправильных действиях в уголовном деле?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд, если я подам заявление на следователя? Он приостановил уголовное дело хотя есть отпечатки пальцев,

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд, если я подам заявление на следователя?

НИКАКОЕ.

Он приостановил уголовное дело хотя есть отпечатки пальцев,

Суд может только признать незаконными действия следователя.

Наказывать его будут (если будут) непосредственные руководители.

Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд, если я подам заявление на следователя? Он приостановил уголовное дело хотя есть отпечатки пальцев,-Наказание? Никакое. Суд не наказывает, а отменяет незаконные постановления в т.ч. следствия.

Доброго времени суток. Если бы обратитесь с жалобой на действия Следователя, то суд может вынести частное определение. На основании этого непосредственный руководитель может наложить дисциплинарное взыскание на следователя.